音楽

【予習に最適】ラッシュボールの出演者・セットリスト一覧

RUSH BALLセットリストまとめ

ラッシュボールの出演者一覧と、セットリスト一覧をまとめています。

過去にどんなアーティストが出演して、どんな曲を演奏してというのがわかるようになっています。

フェスに行くときに、ある程度予習してから行きたいと思う方も多いと思います。実際、私がそうです。

ですが、フェスに出演するアーティストはたくさんいるので、全てを予習することは難しいと思います。

でも、予習はしてから楽しみたい。。!という方のために、過去に演奏された回数の多い曲を予習することで、フェスをより楽しめると思います。

このページは非常に長い記事となっていますので、以下の目次から気になるところに飛んでください。

また、スマホの方は、右下に一番上に戻るボタンもあるので、是非利用してください。

このサイトは、みなさんのご協力があって成り立っています。間違えなど、情報をいただければ幸いです。こちらのお問い合わせページから、お気軽に連絡ください!

目次

出演アーティストランキング

2014年~2018年の5年間で出演したアーティストとその出演回数を以下にまとめました。

どういったアーティストが良く来るのか、分かりやすいと思います。

  出演回数 2018 2017 2016 2015 2014
SiM 5
[ALEXANDROS] 4  
BIGMAMA 4  
Dragon Ash 4  
go!go!vanillas 4  
THE ORAL CIGARETTES 4  
ストレイテナー 4  
ACIDMAN 3    
BRAHMAN 3    
MONOEYES 3    
SHISHAMO 3    
TOTALFAT 3    
サカナクション 3    
ドラマチックアラスカ 3    

SiMが5年連続出演しており、最多となっています。熱狂的なゴリゴリのファンが多く、ひ弱な私は前の方に行く勇気がありません(笑)なので、いつも後ろの方で見てますが、それでも迫力あって楽しいです。

その他にも、[ALEXANDROS]やBIGMAMAなどビッグバンドが名前を連ねています。

サカナクションも良く出演しており、あの独特の世界観は、一度は見ておくべきです。まあ、一度見たら何度もみたくなるのですが(笑)

出演アーティストの演奏曲ランキング

以下の各アーティストのページから、確認してください。

10-FEET

【その他は現在準備中です。申し訳ございません。もう少しお待ちくださいm(._.)m】

RUSH BALL 2018 20th Anniversary

日程:2018/8/25(土)~8/26(日)・9/1(土)

場所:泉大津フェニックス

大阪府泉大津市夕凪町

2018/8/25(土)メインステージ

10:10~ ReN  

セットリスト

1.Aurora

2.Life Saver

3.僕のミニ四駆

4.存在証明

5.Shake Your Body

11:00~ ドラマチックアラスカ  

セットリスト

1.TEPPEN

2.夢現

3.人間ロック

4.ニホンノカブキ

5.東京ワンダー

6.リダイヤル

12:00~ 夜の本気ダンス  

セットリスト

1.WHERE?

2.Magical Feeling’

3.Can’t You See!!!

4.Japanese Style

5.fuckin’ so tired

6.B!tch

7.TAKE MY HAND

13:00~ クリープハイプ  

セットリスト

1.HE IS MINE

2.鬼

3.火まつり

4.ラブホテル

5.イト

6.二十九、三十

7.栞

14:00~ フレンズ  

セットリスト

1.夏のSAYにしてゴメンネ

2.夜にダンス

3.NO BITTER LIFE

4.塩と砂糖

5.常夏ヴァカンス

6.Love, ya

15:00~ キュウソネコカミ  

セットリスト

1.5RATS

2.メンヘラちゃん

3.KMTR645

4.家

5.TOSHI-LOWさん

6.ハッピーポンコツ

7.ビビった

8.The band

9.ウィーワーインディーズバンド!

10.愛の標識

11.大丈夫

16:00~ ポルカドットスティングレイ  

セットリスト

1.テレキャスター・ストライプ

2.BLUE

3.パンドラボックス

4.エレクトリックパブリック

5.エンクロニシカ

6.ICHIDAIJI

17:00~ フレデリック  

セットリスト

1.KITAKU BEATS

2.シンセンス

3.リリリピート

4.まちがいさがしの国

5.オドループ

6.オンリーワンダー

7.飄々とエモーション

18:00~ BIGMAMA  

セットリスト

1.荒狂曲”シンセカイ”

2.Strawberry Feels

3.POPCORN STAR

4.ヒーローインタビュー

5.Paper-craft

6.ファビュラ・フィビュラ

7.秘密

8.Mutopia

19:00~ go!go!vanillas  

セットリスト

1.SUMMER BREEZE

2.エマ

3.おはようカルチャー

4.バイバイカラー

5.カウンターアクション

6.平成ペイン

7.マジック

20:00~ サカナクション  

セットリスト

1.サンプル

2.アルクアラウンド

3.夜の踊り子

4.アイデンティティ

5.ルーキー

6.新宝島

7.陽炎

2018/8/26(日)メインステージ

10:05~ Ivy to Fraudulent Game  

セットリスト

1.she see sea

2.parallel

3.青写真

4.革命

11:00~ TOTALFAT  

セットリスト

1.Broken Bones

2.Phoenix

3.晴天

4.You Goddamn Song

5.Seeds of Awakening

6.PARTY PARTY

7.ONE FOR THE DREAMS

12:00~ POTSHOT  

セットリスト

1.SOMEONE TO LEAN ON

2.FREEDOM

3.RADIO

4.SHE IS CUTE

5.LOVE CHANGES EVERYTHING

6.SMILE

7.PARTY

8.Every Dawn

9.UNDER THE BLUE SKY

10.MEXICO

11.BE ALIVE

12.CLEAR

14:00~ Crossfaith  

セットリスト

1.Deus ExMachina

2.Catastrophe

3.Monolith

4.Dfreedom

5.Wildfire

6.System X

7.Xeno

8.The Perfect Nightmare

15:00~ SUPER BEAVER  

セットリスト

1.青い春

2.正攻法

3.秘密

4.閃光

5.ありがとう

16:00~ MONOEYES  

セットリスト

1.Free Throw

2.Run Run

3.My Instant Song

4.When I Was A King

5.Roxette

6.グラニート

7.明日公園で

8.Two Little Fishes

9.Borders & Walls

17:00~ SiM  

セットリスト

1.WHO’S NEXT

2.JACK.B

3.GUNSHOTS

4.KiLLiNG ME

5.f.a.i.t.h

6.Blah Blah Blah

18:00~ BRAHMAN  

セットリスト

1.AFTER-SENSATION

2.賽の河原

3.SEE OFF

4.BEYOND THE MOUNTAIN

5.不倶戴天

6.警醒

7.鼎の間

8.満月の夕

9.今夜

19:00~ THE ORAL CIGARETTES  

セットリスト

1.CATCH ME

2.Want you want

3.容姿端麗な嘘

4.カンタンナコト

5.BLACK MEMORY

6.狂乱Hey Kids!!

7.Everything

20:00~ Dragon Ash  

セットリスト

1.陽はまたのぼりくりかえす

2.Mix it up

3.ROCKET DIVE

4.The Live

5.Jump

6.百合の咲く場所で

7.Fantasista

8.Viva la revolution

2018/9/1(土)メインステージ

10:10~ Saucy Dog  

セットリスト

1.wake

2.メトロノウム

3.グッバイ

4.真昼の月

5.煙

6.バンドワゴンに乗って

7.いつか

11:00~ POLYSICS  

セットリスト

1.Electric Surfin’ Go Go

2.SUN ELECTRIC

3.Young OH! OH!

4.PLUS CHIKER

5.Let’s ダバダバ

6.Digital Coffee

7.カジャカジャグー

8.BUGGIE TECHNICA

12:00~ THE BACK HORN  

セットリスト

1.声

2.シンフォニア

3.情景泥棒

4.冬のミルク

5.Running Away

6.コバルトブルー

7.刃

13:00~ きのこ帝国  

セットリスト

1.35℃

2.クロノスタシス

3.海と花束

4.疾走

5.カノン

6.東京

14:00~ サンボマスター  

セットリスト

1.世界をかえさせておくれよ

2.青春狂騒曲

3.ミラクルをキミとおこしたいんです

4.輝きだして走ってく

5.できっこないをやらなくちゃ

6.世界はそれを愛と呼ぶんだぜ

15:00~ EGO-WRAPPIN’  

セットリスト

1.BRAND NEW DAY

2.くちばしにチェリー

3.A Little Dance SKA

4.サイコアナルシス

5.GO ACTION

6.サニーサイドメロディー

16:00~ 9mm Parabellum Bullet  

セットリスト

1.太陽が欲しいだけ

2.BMB

3.キャリーオン

4.ハートに火をつけて

5.新しい光

6.生命のワルツ

7.The World

17:00~ ACIDMAN  

セットリスト

1.赤橙

2.FREE STAR

3.ミレニアム

4.ある証明

5.世界が終わる夜

18:00~ the band apart  

セットリスト

1.higher

2.Castaway

3.fool proof

4.Still awake

5.Eric. W

6.夜の向こうへ

7.K. and his bike

19:00~ [ALEXANDROS]  

セットリスト

1.Burger Queen

2.Adventure

3.ワタリドリ

4.starrrrrrr

5.Girl A

6.Mosquito Bite

7.Kick & Spin

20:00~ ストレイテナー  

セットリスト

1.彩雲

2.REMINDER

3.DSCGRAPHY

4.Braver

5.灯り

6.シーグラス

7.Melodic Storm

8.From Noon Till Dawn

RUSH BALL 2017

日程:2017/8/26(土)~8/27(日)

場所:泉大津フェニックス

大阪府泉大津市夕凪町

2017/8/26(土)メインステージ

10:30~ RAZORS EDGE  

セットリスト

1.TRAIN TRAIN TRAIN

2.RAZORS EDGE IS MOST THRASH!!

3.DON’T BE WAITING

4.DREAM TEAM

5.I HATE WRITING LYRICS

6.UGLY KID

7.JUSO CRAZY NIGHT

8.SONIC! FAST! LIFE!

9.MAGIC NUMBER

10.LIVIN’ ON THE EDGE

11.THE CLOSE GAME

12.LIVINGDEAD

13.MORE SOUL FOR BEAT

14.MOUNTAIN MOUNTAIN

11:30~ MY FIRST STORY  

セットリスト

1.ALONE

2.REVIVER

3.monologue

4.虚言NEUROSE

5.Someday

6.モノクロエフェクター

7.不可逆リプレイス

12:30~ LOW IQ & THE RHITHM MAKERS  

セットリスト

1.Showman

2.SWEAR

3.WHAT’S BORDERLESS

4.Delusions of Grandeur

5.SO EASY

6.MAKIN’ MAGIC

7.WAY IT IS

8.Little Giant

13:30~ Mrs. GREEN APPLE  

セットリスト

1.うブ

2.speaking

3.VIP

4.WHOO WHOO WHOO

5.WanteD! WanteD!

6.StaRt

14:30~ RIZE  

セットリスト

1.ONE SHOT

2.Good day

3.TKC

4.神

5.PARTY HOUSE

6.日本刀

7.カミナリ

15:30~ ACIDMAN  

セットリスト

1.造花が笑う

2.FREE STAR

3.ミレニアム

4.ある証明

5.愛を両手に

16:30~ SHISHAMO  

セットリスト

1.好き好き!

2.量産型彼氏

3.BYE BYE

4.タオル

5.君と夏フェス

6.明日も

17:30~ BIGMAMA  

セットリスト

1.ヒーローインタビュー

2.I Don’t Need a Time Machine

3.the cookie crumbies

4.ファビュラ・フィビュラ

5.荒狂曲”シンセカイ”

6.神様も言う通りに

7.MUTOPIA

18:30~ Dragon Ash  

セットリスト

1.Mix it Up

2.PULSE(THE MAD CAPSULE MARKETS)

3.The Live

4.Ode to Joy

5.Jump

6.Fantasista

19:30~ [Alexandros]  

セットリスト

1.ワタリドリ

2.Girl A

3.Kaiju

4.Kick & Spin

5.starrrrrrr

6.新曲

20:30~ MONOEYES  

セットリスト

1.When I Was A King

2.Free Throw

3.Run Run

4.Get Up

5.Two Little Fishes

6.My Instatnt Song

7.明日公園で

8.グラニート

9.Borders & Walls

2017/8/27(日)メインステージ

セットリスト

10:10~ フレンズ  

1.ビビビ

2.塩と砂糖

3.夏のSAYにしてゴメンネ

4.夜にダンス

11:00~ SUPER BEAVER  

セットリスト

1.美しい日

2.証明

3.青い春

4.秘密

5.ありがとう

12:00~ 10-FEET  

セットリスト

1.VIBES BY VIBES

2.ヒトリノセカイ

3.その向こうへ

4.太陽4号

5.RIVER

6.goes on

13:00~ MIYAVI  

セットリスト

1.What’s My Name? 2017

2.So On It

3.In Crowd

4.Fire Bird

5.Dim it

6.Ha!

7.STRONG

8.Epic Swing

9.DAY 1

14:00~ THE BAWDIES  

セットリスト

1.45s

2.NO WAY

3.YOU GOTTA DANCE

4.JUST BE COOL

5.KEEP YOU HAPPY

6.ROCK ME BABY

7.JUST BE COOL

8.HOT DOG

9.SING YOUR SONG

10.IT’S TOO LATE

15:00~ SiM  

セットリスト

1.JACK.B

2.GUNSHOTS

3.MAKE ME DEAD!

4.KiLLiNG ME

5.TxHxC

6.CROWS

7.Blah Blah Blah

8.f.a.i.t.h

16:00~ KANA-BOON  

セットリスト

1.Fighter

2.ウォーリーヒーロー

3.バトンロード

4.ないものねだり

5.フルドライブ

6.それでも僕らは願っているよ

7.シルエット

17:00~ go!go!vanillas  

セットリスト

1.おはようカルチャー

2.バイリンガール

3.ラッキースター

4.エマ

5.平成ペイン

6.カウンターアクション

7.マジック

18:00~ THE ORAL CIGARETTES  

セットリスト

1.起死回生STORY

2.Shala La

3.Mr.ファントム

4.Black Memory

5.カンタンナコト

6.狂乱 Hey Kids!!

7.トナリアウ

19:00~ WANIMA  

セットリスト

1.いいから

2.オドルヨル

3.THANX

4.CHARM

5.BIG UP

20:00~ サカナクション  

セットリスト

1.新宝島

2.Aoi

3.バッハの旋律を夜に聴いたせいです

4.ソラト

5.ミュージック

6.アイデンティティ

7.多分、風

RUSH BALL 2016

日程:2016/8/27(土)~8/28(日)

場所:泉大津フェニックス

大阪府泉大津市夕凪町

2016/8/27(土)メインステージ

10:10~ Awesome City Club  

セットリスト

1.Into The Sound

2.4月のマーチ

3.vampire

4.Don’t think, feel

5.アウトサイダー

6.涙の上海ナイト

11:00~ Czecho No Republic  

セットリスト

1.Amazing Parade

2.No Way

3.Dream Beach Sunset

4.MUSIC

5.Electric Girl

6.Firework

7.Oh Yea!!!!!!!

12:00~ KEYTALK  

セットリスト

1.パラレル

2.YURAMEKI SUMMER

3.FLAVOR FLAVOR

4.fiction escape

5.桜花爛漫

6.MATSURI BAYASHI

7.MONSTER DANCE

13:00~ TOTALFAT  

セットリスト

1.夏のトカゲ

2.宴の合図

3.Room45

4.Place to Try

5.ONE FOR THE DREAMS

6.PARTY PARTY

14:00~ RIP SLYME  

セットリスト

1.楽園ベイベー

2.JUMP

3.FUNKASTIC

4.Good Times

5.熱帯夜

6.JOINT

15:00~ 東京スカパラダイスオーケストラ  

セットリスト

1.ルパン三世’78

2.DOWN BEAT STOMP

3.ペドラーズ

4.スキャラバン

5.SKA ME CRAZY

6.Pride Of Lions

7.Can’t Take My Off of You

8.Paradise Has No Border

16:00~ 銀杏BOYZ  

セットリスト

1.若者たち

2.あいどんわなだい

3.骨

4.夢で逢えたら

5.BABY BABY

6.ぽあだむ

17:00~ Dragon Ash  

セットリスト

1.For drivers area

2.La Bamba

3.the live

4.光の街

5.Head bamg

6.百合の咲く場所で

7.Fantasista

18:00~ ストレイテナー  

セットリスト

1.TRAVELING GARGOYLE

2.Melodic Storm

3.原色

4.シーグラス

5.Alternative Dancer

6.From Noon Till Dawn

7.BERSERKER TUNE

19:00~ BRAHMAN  

セットリスト

1.満月の夕

2.賽の河原

3.BASIS

4.SEE OFF

5.BEYOUND THE MOUNTAIN

6.其限

7.ANSWER FOR…

8.警醒

9.鼎の間

10.The only

20:00~ SiM  

セットリスト

1.Get up, Get up

2.MAKE ME DEAD!

3.GUNSHOTS

4.Blah Blah Blah

5.Same sky

6.EXISTENCE

7.KiLLiNG ME

8.f.a.i.t.h

2016/8/28(日)メインステージ

10:10~ 感覚ピエロ  

セットリスト

1.会心劇未来

2.A-Han!!

3.メリーさん

4.リア充爆発

5.O・P・P・A・I

6.拝啓、いつかの君へ

11:00~ ドラマチックアラスカ  

セットリスト

1.ニホンノカブキ

2.無理無理無理

3.エキセントリック・アルカホリック

4.リダイヤル

5.東京ワンダー

6.人間ロック

7.新曲

12:00~ MAN WITH A MISSION  

セットリスト

1.Get Off of My Way

2.Dive

3.Give it Away

4.Emotions

5.FLY AGAIN

6.Raise your flag

13:00~ キュウソネコカミ  

セットリスト

1.MEGA SHKE IT !

2.サギグラファー

3.ファントムヴァイブレーション

4.KMDT25

5.DQNなりたい、40代で死にたい

6.ビビった

14:00~ indigo la End  

セットリスト

1.名もなきハッピーエンド

2.悲しくなる前に

3.夏夜のマジック

4.緑の少女

5.渚にて幻

15:00~ WANIMA  

セットリスト

1.THANX

2.リベンジ

3.いいから

4.ワンチャン

5.1106

6.BIG UP

7.Hey Lady

8.ともに

16:00~ go!go!vanillas  

セットリスト

1.スーパーワーカー

2.エマ

3.ヒートアイランド

4.ヒンキーディンキーパーティークルー

5.デッドマンズチェイス

6.カウンターアクション

7.マジック

17:00~ BIGMAMA  

セットリスト

1.MUTOPIA

2.#DIV/0!

3.Weekend Magic

4.神様の言う通りに

5.秘密

6.荒狂曲”シンセカイ”

7.CPX

18:00~ MONOEYES  

セットリスト

1.When I Was A King

2.Like We’ve Never Lost

3.Just A Little More Time

4.My Instant Song

5.Somewhere On Fullerton

6.Run Run

7.End Of The Story

8.明日公園で

9.グラニート

19:00~ SHISHAMO  

セットリスト

1.量産型彼氏

2.みんなのうた

3.夏の恋人

4.中庭の少女たち

5.僕に彼女ができたんだ

6.タオル

7.君と夏フェス

20:00~ ゲスの極み乙女。  

セットリスト

1.パラレルスペック

2.ドレスを脱げ

3.私以外私じゃないの

4.ロマンスがありあまる

5.幸せりんご

6.キラーボール

7.両成敗でいいじゃない

RUSH BALL 2015

日程:2015/8/29(土)~8/30(日)

場所:泉大津フェニックス

大阪府泉大津市夕凪町

2015/8/29(土)メインステージ

10:10~ Keishi Tanaka  

セットリスト

1.Crybaby’s Girl

2.Wonderful Seasons

3.素敵な影の結末

4.Foggy Mountain

5.あこがれ

6.Floatin’ Groove

11:00~ FIRE BALL  

セットリスト

1.LIGHT UP THE FIRE

2.サバイバー

3.STAY POSITIVE

4.REGGAE BUS

5.俺とお前とボブマーリー

6.FIST & FIRE

7.ヤーマン刑事

8.BURN AND MIND ~KOOMINA(SOCA)

9.BAD JAPANESE

10.BRING IT ON

12:00~ RAZORS EDGE  

セットリスト

1.GLOW IN THE DARK

2.RAZORZ EDGE IS MOST THRASH!!

3.TRAIN TRAIN TRAIN

4.THE CLOSE GAME

5.JUSO CRAZY NIGHT

6.A.P.T.N

7.RAW CARD

8.UGLY KID

9.PUNKADELIC

10.LIVINGDEAD

11.SONIC!FAST!LIFE!

12.MAGIC NUMBER

13.MORE SOUL FOR BEAT

14.MOUNTAIN MOUTAIN

13:00~ the HIATUS  

セットリスト

1.The Flare

2.Strom Racers

3.Thirst

4.Unhurt

5.Lone Train Running

6.Insomnia

7.紺碧の夜に

8.Sliver Birch

14:00~ SiM  

セットリスト

1.Fallen Idols

2.JACK.B

3.Fanster Than The Clock

4.GUNSHOT

5.Blah Blah Blah

6.Amy

7.KiLLiNG ME

15:00~ BIGMAMA  

セットリスト

1.NO.9

2.Swan Song

3.荒狂曲”シンセカイ”

4.秘密

5.神様の言う通りに

6.until the blouse is bottoned up

7.Mutopia

16:00~ RIZE  

セットリスト

1.LOVEHATE

2.NOTORIOUS

3.PARTY HOUSE

4.神

5.XL

6.MUPPET

7.Gun Shot

8.カミナリ

17:00~ 10-FEET  

セットリスト

1.風

2.STONE COLD BREAK

3.goes on

4.1sec.

5.蜃気楼

6.その向こうへ

7.RIVER

18:00~ Ken Yokoyama  

セットリスト

1.Running On The Winding Road

2.Save Us

3.Punk Rock Dream

4.Ricky Ounks lll

5.Walk

6.Let The Beat Carry On

7.Believer

8.I Won’t Turn Off My Radio

19:00~ Dragon Ash  

セットリスト

1.Ambitious

2.Run to the Sun

3.the live

4.Life goes on

5.百合の咲く場所で

6.Fantasista

20:00~ BRAHMAN  

セットリスト

1.Kamuy-prima

2.The only way

3.賽の河原

4.SEE OFF

5.BEYOND THE MOUNTAIN

6.其限

7.警醒

8.PLACEBO

9.鼎の間

10.満月の夕

2015/8/30(日)メインステージ

10:10~ ドラマチックアラスカ  

セットリスト

1.世界の始まり

2.東京ワンダー

3.リダイヤル

4.星になる

5.無理無理無理

11:00~ go!go!vanillas  

セットリスト

1.エマ

2.アクロス ザ ユニバーシティー

3.なつのうた

4.カウンターアクション

5.ホラーショー

6.バイリンガール

7.マジック

12:00~ WHITE ASH  

セットリスト

1.Orpheus

2.Stranger

3.Number Ninety Nine

4.Crowds

5.Thunderous

6.Paranoia

7.Insight

8.Aurora

9.Jails

13:00~ The Oral Cigarettes  

セットリスト

1.STARGET

2.モンスターエフェクト

3.カンタンナコト

4.Mr.ファントム

5.起死回生STORY

14:00~ SHISHAMO  

セットリスト

1.量産型彼氏

2.僕に彼女ができたんだ

3.熱帯夜

4.僕、実は

5.生きるガール

6.タオル

7.君と夏フェス

15:00~ KANA-BOON  

セットリスト

1.タイムアウト

2.ウォーリーヒーロー

3.クラクション

4.なんでもねだり

5.フルドライブ

6.ダイバー

7.シルエット

16:00~ THE BAWDIES  

セットリスト

1.IT’S TOO LATE

2.JUST BE COOL

3.ROCK ME BABY

4.I BEG YOU

5.I’m In Love With You

6.Shake Your Hips

7.SUNSHINE

8.HOT DOG

9.SING YOUR SONG

10.NO WAY

17:00~ ストレイテナー  

セットリスト

1.From Noon Till Dawn

2.Super Magical Illusion

3.Man-like Creatures

4.KILLER TUNE

5.NO~命の跡に咲いた花~

6.彩雲

7.Melodic Storm

18:00~ ACIDMAN  

セットリスト

1.造花が笑う

2.FREE STAR

3.赤橙

4.stay in my hand

5.ある証明

6.世界が終わる夜

19:00~ the telephones  

セットリスト

1.Monkey Discooooooo

2.sick rocks the telephones

3.It’s Alright To Dance

4.Something Good

5.Don’t Stop The Move, Keep On Dancing!!!

6.I Hate DISCOOOOOOO!!!

7.Love & DISCO

20:00~ [Alexandros]  

セットリスト

1.ワタリドリ

2.Famous Day

3.Kick & Spin

4.city

5.Run Away

6.Adventure

7.You’re So Sweet & I Love You

8.Starrrrrrr

RUSH BALL 2014

日程:2014/8/31(土)

場所:泉大津フェニックス

大阪府泉大津市夕凪町

2014/8/31(土)メインステージ

10:10~ THE ORAL CIGARETTES  

セットリスト

1.mist…

2.N.I.R.A

3.出会い街

4.Mr.ファントム

5.大魔王参上

6.起死回生STORY

11:00~ グッドモーニングアメリカ  

セットリスト

1.イチ、ニッ、サンでジャンプ

2.空ばかり見ていた

3.キャッチアンドリリース

4.拝啓、ツラツストラ

5.輝くほうへ

6.未来へのスパイラル

12:00~ TOTALFAT  

セットリスト

1.夏のトカゲ

2.Room45

3.Summer Frequence

4.World of Glory

5.PARTY PARTY

6.Place to Try

13:00~ QUATTRO  

セットリスト

1.Quetion#7

2.BIG BOY

3.ほどけた靴紐

4.Loyal Isolation

5.Last Dance

6.Magic J

7.Flamingo

14:00~ Czecho No Republic  

セットリスト

1.ネバーランド

2.Call Her

3.NO WAY

4.Amazing Parade

5.Festival

6.MUSIC

7.ダイナソー

15:00~ the band apart  

セットリスト

1.誰も知らないカーニバル

2.coral reef

3.I love you Wasted Junks & Greens

4.夜の向こうへ

5.beautiful vanity

6.Eric. W

7.K. and his bike

16:00~ the telephones  

セットリスト

1.Mokey Discooooooo

2.HABANERO

3.Hyper Jump

4.Keep Your DISCO!!!

5.D.A.N.C.E to the telephones!!!

6.Dont’t Stop The Move, Keep On Dancing!!!

7.Love & DISCO

17:00~ ストレイテナー  

セットリスト

1.Melodic Storm

2.Blue Sinks In Green

3.From Noon Till Dawn

4.The World Record

5.Super Magical Illusion

6.YES, SIR

7.シンデレラソング

8.REMINDER

18:00~ SiM  

セットリスト

1.Blah Blah Blah

2.Faster Than The Clock

3.WHO’S NEXT

4.KiLLiNG ME

5.Same Sky

6.Amy

7.f.a.i.t.h

19:00~ サカナクション  

セットリスト

1.Ame(B)

2.ミュージック

3.夜の踊り子

4.アイデンティティ

5.ルーキー

6.Aoi

20:00~ [Alexandros]  

セットリスト

1.Starrrrrrr

2.Run Away

3.Waitress, Waitress!

4.Droshky!

5.city

6.Adventure

7.Kick & Spin

Nocchi_nochilog(のっち)
少額投資をこよなく愛する1児のパパ&サラリーマン。
お小遣い制でも負けずに投資をしています。

姉妹ブログ「お金ののちろぐ」では、 知るだけで暮らしが豊かになる知識を発信中!
若いうちから投資することの重要性を伝えるべく、ブログの記事を更新しています。

特にインスタグラムでは、1日1分で自然とお金の知識が身につくような情報を発信しています。
ぜひ合わせてご覧ください!
下のアイコンから飛べます!
\ Follow me /

COMMENT

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です